На Алтае пропала туристка из Санкт-Петербурга

Фото: ГУ МЧС по Республике Алтай
Алтайские спасатели разыскивают 46-летнюю женщину, отправившуюся в поход в составе незарегистрированной туристической группы и упавшую в горную реку.

Туристка из Санкт-Петербурга при переходе через переправу упала в горную реку в Усть-Коксинском районе Алтайского края. Сотрудники МЧС обследовали 17 километров береговой линии и русла реки, пока поиски не дали результатов.

По данным ГУ МЧС по Республике Алтай, сообщение о пропаже 46-летней туристки поступило спасателям 16 июня. По предварительной информации, жительница Северной столицы во время пешего перехода упала в воду у подножия горы Белуха в районе слияния горных рек Аккем и Ярлу. Члены незарегистрированной туристической группы не смогли самостоятельно найти пострадавшую и обратились в МЧС.

Инструкторы турбазы "Высотник" обследовали 7 километров береговой линии от места, где пропала женщина, до водопада "Текелю". Вертолет Ми-8 "Алтайских авиалиний" пролетел около 10 километров над руслом реки Аккем, обнаружить пропавшую пока не удалось.

В пятницу утром поиски продолжит группа Алтайского поисково-спасательного отряда из семи человек. Им предстоит обследовать на вертолете Ми-8 МЧС России около 40 километров местности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.