Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Порошенко признался, что Украина не планировала выполнять минские соглашения

Порошенко в интервью украинским СМИ признался, что Украина изначально не планировала выполнять Минские соглашения, а использовала их, чтобы отсрочить себе 8 лет до войны. Порошенко почему-то уверен, что украинским вооруженным формированиям по силам победить российскую армию.

Украина пошла на Минские соглашения с одной целью – выиграть время и подготовиться к полномасштабной войне против России. Об урегулировании конфликта мирным путем в Киеве даже не задумывались. В фактическом обмане России и Запада признался Петр Порошенко, который и подписал соглашения как президент Украины, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Экс-глава государства в интервью "Радио Свобода", признанного в России иноагентом, заявил, что за 8 лет задачу укрепления ВСУ удалось выполнить. Порошенко почему-то уверен, что украинским вооруженным формированиям по силам победить российскую армию. Конечно, при помощи того самого Запада, который тоже подписывал минские соглашения.

"Мы добились того, чего хотели. Мы не верили Путину, как не верим сейчас. Наша задача была, во-первых, отвести угрозу или, по крайней мере, отсрочить войну. Выбить себе восемь лет, чтобы мы восстановили экономический рост и построили мощь ВСУ. Это была первая задача — и она была достигнута. Минские соглашения свою задачу выполнили", — сказал Порошенко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.