14-летняя школьница угнала автомобиль отца и попала в ДТП в Приморье

В Приморье 14-летняя школьница взяла без спроса автомобиль отца и попала в ДТП. Она хотела съездить с подругой в другой поселок.

14-летняя школьница стала виновницей аварии в Приморье в Надеждинском районе.

Как сообщает пресс-служба МВД России по Приморскому краю, о произошедшем сообщил житель села Прохладное, который обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля Honda HR-V.

Было установлено, что машину мужчины без спроса взяла его дочь, пока тот спал. Она хотела съездить с подружкой в поселок Зима Южная. Однако на трассе девочка не справилась с управлением автомобиля, и машина опрокинулась в кювет. В ДТП школьницы не пострадали.

Вернувшись домой, юная угонщица рассказала о произошедшем отцу, но тот ей не поверил, и обратился в полицию. В отношении мужчины был составлен протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Уточняется, что девочку отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, так как она заявила, что не хочет возвращаться домой. Собранные полицейскими материалы направят на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

В связи с тем, что нарушительница не достигла возраста уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела по факту угона машины было отказано. Девочку поставят на профилактический учет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.