Тема:

Футбол России 7 часов назад

Матыцин высказался об участии клубов Крыма и Донбасса в турнирах России

Олег Матыцин не исключил, что спортивные команды Крыма, Донецкой народной республики и Луганской народной республики смогут принять участие в российских соревнованиях.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин заявил, что участие футбольных клубов из Крыма, ДНР и ЛНР возможно в российских соревнованиях.

"Я думаю, что и теоретически, и практически клубы могут участвовать в чемпионатах России, – цитирует Матыцина ТАСС. – Вопрос регламентов и позиций международных федераций, в данном случае FIFA и UEFA. Это если мы говорим про футбол.

То, что касается других международных федераций, – это задача наших национальных федераций уже в каждом конкретном случае принимать решение.

Но как государственную задачу я вижу, что она актуальна, и мы должны сделать все необходимое для того, чтобы люди, которые живут на названых вами территориях, не имели ограничений, будь то дети или взрослые. Мы всегда говорим, что спорт не знает границ", – подытожил министр спорта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.