Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

На ПМЭФ обсудили, как инновации помогут сохранить здоровье


GLP

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась дискуссия "Женщины за здоровое общество". Эксперты обсудили вопросы сохранения здоровья, инновации и здоровый образ жизни.

Как справиться со стрессом и сохранить физическое и психологическое здоровье? Эти и другие вопросы на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обсуждают участницы дискуссии "Женщины за здоровое общество".

Это проект президентской платформы "Россия – страна возможностей", основная задача которого увеличить среднюю продолжительность жизни в стране. В образовательную программу также вошли лекции, семинары и мастер-классы о том, как создать собственный бренд и управлять проектами и командой.

"На нашей цифровой платформе мы запустили программу для женщин-руководителей в социальной сфере абсолютно бесплатно. Любая женщина, которая регистрируется на нашей платформе womenforhealth.ru, может получить доступ к этой программе и к уникальному образовательному контенту", – говорит Анастасия Столкова, руководитель проекта "Женщины за здоровое общество".

Кроме того, эксперты обсудили, какие психологические привычки помогают человеку вести здоровый образ жизни.

"Новые инновационные возможности, контроль за здоровьем, возможности, так скажем, вовлечения так называемой системы коуч, чтобы человека мотивировать на здоровый образ жизни. Но в основе лежит мировоззрение. Сегодняшнее мировоззрение должно строиться на консолидации, на традиционных ценностях, в основе которых лежит служение, добро или любовь", – объясняет Олег Аполихин, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н. А. Лопаткина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.