"Бавария" заплатит "Ливерпулю" за Мане 40 млн евро


Associated Press

Сенегальский вингер английского "Ливерпуля" Садьо Мане переходит в "Баварию". Эксперты считают, что трансфер обойдется мюнхенцам в сумму от 32 до 41 млн евро.

Лидер футбольной сборной Сенегала Садьо Мане переходит из "Ливерпуля" в мюнхенскую "Баварию". Английский клуб получит за вингера от 32 до 41 млн евро.

Садьо Мане ранее сообщил руководству "Ливерпуля" о своем желании переехать в Мюнхен. Как сообщают инсайдеры, сенегалец максимально корректно просил отпустить его и мерсисайдцы пошли ему навстречу.

Эксперты ожидают, что "Ливерпуль" и "Бавария" согласуют трансфер 30-летнего полузащитника в ближайшие дни. Мане уже согласовал условия личного контракта с мюнхенцами.

Ранее проходила информация, что "Бавария" готова повысить предложение по Мане до 50 млн евро. Однако в общей сложности мюнхенцы заплатят за 30-летнего игрока не более 41 млн евро: при этом мерсисайдцы гарантированно получат 32 миллиона, 6 млн евро предусмотрены в виде "легко достижимых бонусов", еще 3 миллиона – "тяжело достижимые" – за потенциальную победу в Лиге чемпионов, в клубном чемпионате мира, за приз "Золотой мяч" и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.