Шахматы. Непомнящий с победы начал турнир претендентов


fide.com

В Мадриде стартовал шахматный турнир претендентов среди мужчин. В первом туре россиянин Ян Непомнящий переиграл гроссмейстера из Китая Дина Лижэня.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выиграл стартовую партию шахматного турнира претендентов, который стартовал в столице Испании. Он обыграл китайца Дина Лижэня.

Россиянин Ян Непомнящий, который в прошлом году играл матч на первенство мира против действующего чемпиона норвежца Магнуса Карлсена и уступил, кажется, намерен вновь побороться за шахматную корону. Он с победы начал новый турнир претендентов.

Состязание восьми лучших гроссмейстеров мира началось в столице Испании Мадриде и Непомнящий в первом туре черными фигурами переиграл представителя Китая Дина Лижэня, который имеет среди участников наивысший рейтинг ФИДЕ.

В турнире также участвуют американцы Фабиано Каруана и Хикару Накамура (в их стартовой партии победил Каруана), иранец Алиреза Фиружа, выступающий за Францию, азербайджанец Теймур Раджабов (в их встрече – ничья), поляк Ян-Кшиштоф Дуда и венгр Рихард Раппорт (также сыграли вничью).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.