Тема:

Футбол России 12 часов назад

Гильермо Абаскаль: предложение "Спартака" было убедительным


spartak.com

Новый главный тренер футбольного "Спартака" испанец Гильермо Абаскаль дал первое интервью пресс-службе столичного клуба. Он считает приезд в Москву важным для себя решением.

Испанский наставник московского "Спартака" Гильермо Абаскаль высказался о своем назначении. Специалист считает, что работа с "красно-белыми" – это перспективный и важный проект.

"В жизни бывают моменты, когда нужно принимать важные решения, – сказал Гильермо Абаскаль. – Я его принял. Меня убедили, что мы можем добиваться многого. Да, я понимаю, что в команде много работы, но мы можем двигаться вперед".

Абаскаль признался, что само решение не было сложным: "Я вижу, что в клубе любят футбол и понимают игру. Я тоже очень люблю футбол, поэтому для меня не было это решение сложным".

Испанец объяснил, почему он поменял вполне благополучный швейцарский "Базель" на "Спартак": "Да, я работал в Швейцарии и там были хорошие условия. Это была моя третья команда. Тем не менее я перешел в "Спартак" – здесь большой проект, проект, который нацелен на победы. Все выглядит очень убедительно, и я с нетерпением жду начала работы".

"Спартак", по словам Абаскаля, большой клуб, который знают во всем мире: "Для меня это не вопрос смены страны. Это большой проект, большой клуб, большая ответственность, поэтому будем стараться".

В ходе знакомства с клубом новый тренер "красно-белых" познакомился со стадионом "Спартака" и музеем: "Это впечатляюще – зайти на эту арену, увидеть ее изнутри, посетить музей, посмотреть год за годом, какая великая история у этого клуба. Это мотивирует нас и заставляет понять ответственность, которая лежит на плечах тренерского штаба".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.