Путин: строительство больниц продолжится, несмотря на сложности


AP Images

19 июня в России отмечается День медработника. Владимир Путин поздравил медиков в преддверии этого праздника. Он поблагодарил всех медработников за их доблестный и самоотверженный труд. Кроме того, президент России принял участие в открытии новых больниц в российских регионах.

За доблестный и самоотверженный труд глава российского государства Владимир Путин поблагодарил российских медиков. Он выразил искреннюю благодарность всему российскому медицинскому сообществу, всех, кто выбрал для себя эту благородную профессию. Путин оценил мужество, терпение и сострадание, проявленные российскими медработниками во время пандемии коронавируса.

19 июня в России отмечается День медицинского работника. В преддверии этого для прошло открытие новых объектов здравоохранения в российских регионах.

Поздравляя с Днем медработника, Путин поблагодарил медиков за верность лучшим традициям многих поколений наших врачей и фельдшеров, сестер милосердия. Он отметил, что, несмотря на сложное время, выполняются все планы по развитию здравоохранения, по строительству и ремонту больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, а также по закупке санитарного транспорта и передвижных медицинских комплексов.

Телеканал "Россия 24" и медиплатформа "Смотрим" транслировали выступление Владимира Путин и главы Минздрава России Михаила Мурашко. Мурашко отметил, что в 2021 году армия медиков пополнилась: более 50 тысяч студентов-медиков завершили свое обучение.

Ранее Михаил Мурашко на Петербургском международном экономическом форуме подчеркнул, что смертность мужчин в возрасте от 18 до 70 лет выше, чем среди женщин. По его словам, одна из причин – более "рисковое" поведение мужчин, потребление алкоголя и опасное вождение автомобилей. Кроме того, Мурашко добавил, что 40% россиян строят планы на работу и отдых, учитывая состояние своего здоровья. Это очень много, подчеркнул российский министр здравоохранения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.