Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Дубль Ничушкина помог "Колорадо" разгромить "Тампу" в Кубке Стэнли

Валерий Ничушкин

Валерий Ничушкин
AP Images

Хоккеисты "Колорадо" удвоили преимущество в финальной серии Кубка Стэнли против действующего чемпиона турнира.

Во втором матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги "Колорадо Эвеланш" на льду домашней арены разгромил команду "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 7:0.

У победителей по две шайбы забросили Валерий Ничушкин (3-я, 25-я минуты) и Кейл Макар (43, 50), а также по разу отличились Джош Мэнсон (8), Андрей Бураковски (14) и Даррен Хельм (37).

Для Ничушкина эти шайбы стали седьмой и восьмой в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. 27-летний уроженец Челябинска признан первой звездой матча.

Россияне из "Лайтнинг" Никита Кучеров и Михаил Сергачев результативными действиями не отметились, а их одноклубник и соотечественник Андрей Василевский, для которого эта игра стала 100-й в плей-офф НХЛ, отразил 23 из 30 бросков по своим воротам.

Первая игра завершилась победой "Эвеланш" (4:3 ОТ). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Колорадо". Третья игра запланирована на 21 июня и пройдет на льду "Амали-Арены" в Тампе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.