На красноярской трассе иномарка сбила пьяного подростка на мотоцикле

ГУ МВД по Челябинской области
В серьезное ДТП попал 15-летний подросток на мотоцикле. Он управлял своим транспортным средством в нетрезвом виде.

Серьезная авария произошла накануне в Ачинске Красноярского края. По данным местных СМИ, нетрезвый подросток попал под колеса иномарки.

О деталях происшествия рассказали в ГИБДД. Выяснилось, что по улице в частном секторе двигалась "Тойота", за рулем которой был 63-летний пенсионер. Во встречном направлении по обочине ехал 15-летний школьник на мотоцикле. Произошло столкновение. Подросток госпитализировали.

Как уточняется, школьник находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили результаты алкотестера. Мотоцикл отправлен на штрафстоянку. По словам инспекторов, молодой человек в защитном шлеме. Это спасло его от более серьезных последствий.

Кроме того, выяснилось, что несовершеннолетний сам купил транспортное средство с разрешения родителей. Теперь им грозит штраф за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию сына.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.