В Нижнем Новгороде появится первая в городе экотропа

Власти Нижнего Новгорода планируют благоустроить Бурнаковскую низину и устроить там экотропу. Ранее здесь находились промышленные предприятия топливно-энергетического комплекса, Сормовская ТЭЦ и нефтебаза. Здесь сохранились несколько озер и реликтовая дубовая роща.

Первую экотропу создадут в Нижнем Новгороде. Как передает ГТРК "Нижний Новгород" со ссылкой на Telegram-канал мэра города Юрия Шалабаева, она пройдет в районе Бурнаковской низины.

По словам градоначальника, проект предусматривает благоустройство территории: обустройство прогулочных дорожек и спусков, приведение в порядок пешеходных мостиков, очистку территории от мусора. Также в планах создание смотровой площадки около озера. На тропе будут установлены информационные щиты о городской флоре и фауне. Создание экотропы запланировано на будущий год.

Бурнаковская низина расположена в Московском и Сормовском районах города на площади более 400 га. Ранее здесь находились промышленные предприятия топливно-энергетического комплекса, Сормовская ТЭЦ и нефтебаза. Здесь сохранились несколько озер и реликтовая дубовая роща.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.