Правоохранители Армении прокомментировали ЧП со стрельбой в селе Нигаван

Фото: shamshyan.com
Фото: shamshyan.com
Фото: shamshyan.com
Фото: shamshyan.com
Правоохранители Армении отвергли политический подтекст инцидента со стрельбой, произошедшего в Арагацотнской области 19 июня, в результате которого погиб один человек и еще шестеро получили ранения.

Правоохранители Армении отвергли политический подтекст инцидента со стрельбой, произошедшего в Арагацотнской области 19 июня, в результате которого погиб один человек и еще шестеро были ранены.

Ранее местные СМИ сообщали о конфликте между родственниками депутата парламента от правящей фракции "Гражданский договор" Матевоса Асатряна, двоюродным братом вице-губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна и группой молодых людей, которые якобы оскорбили премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как отмечается, в ходе происшествия было использовано охотничье оружие. Семерых раненых доставили в разные медицинские учреждения. Один позднее скончался. Политический подтекст в инциденте отсутствует, причина – бытовая, сообщает РИА Новости.

В настоящее время в регионе проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Экс-директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян ранее сообщил в социальных сетях, что один из пострадавших – служащий пограничных войск СНБ. Также он добавил, что врачи оценивают состояние двух раненых как крайне тяжелое.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.