Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 часов назад

Теннис. Федерер на грани вылета из рейтинг-листа АТР


internazionalibnlditalia.com

Россиянин Даниил Медведев укрепил свое лидерство в классификации АТР, хотя и проиграл в финале турнира в Галле. Экс-первый номер рейтинга Роджер Федерер опустился в конец первой сотни.

Опубликована новая версия рейтинг-листа Ассоциации теннисистов-профессионалов, в котором лидирует Даниил Медведев. А вот экс-первая ракетка мира Роджер Федерер выпал из Топ-90.

Даниил Медведев уступил поляку Хуберту Хуркачу в финале турнира в немецком Галле, но укрепил лидерство в рейтинге АТР: его отрыв от второго места составляет 1130 очков. А Хуркач за счет завоеванного титула вернулся в Топ-10.

Наш Андрей Рублев остался на 8-й строчке классификации, Карен Хачанов стал 22-й ракеткой мира, Аслан Карацев выпал из Топ-40. Три россиянина стоят во второй сотне рейтинга: Павел Котов – 130-й, Роман Сафиуллин – 148-й, а Александр Шевченко – 173-й.

Между тем многократный чемпиона турниров "Большого шлема" и экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, продолжающий залечивать травму и не играющий много месяцев, опустился на 96-е место. После Уимблдона он вообще выпадет из рейтинга, потому что у него сгорят последние 600 очков за сезон-2019.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.