Запорожская область стремится стать частью России

Один из руководителей ВГА Запорожской области Владимир Рогов заявил, что регион станет часть РФ. Другого пути у Запорожья нет.

Запорожская область должна стать частью Российской Федерации, другого пути у региона нет, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. Запорожье приближается к этой цели шаг за шагом. Люди прекрасно понимают, что возвращение в родную гавань неизбежно, они готовы стоять часами в очередях за получением российского паспорта.

"Нам не быть серой зоной, не быть какой-то квазиреспубликой народной, еще кем-то​​​. Нам надо быть Россией, другого пути у нас нет. Мы или будем Россией, или нас не будет вообще. Здесь дилемма очень простая, – это борьба за выживание, тем более, когда многие тысячи людей не просто поверили в Россию, а поверили в то, что это может быть реализовано достаточно быстро. Мы не ползем по этому пути, не идем, а можно сказать, бежим хорошим темпом и намного быстрее, чем даже можем себе об этом представить", – сказал Рогов в эфире "Соловьев LIVE".

Запорожью уже начал помогать Крым и другие российские регионы. Интеграция и переход на российские стандарты управления и образования идут быстрыми темпами.

В результате проведения СВО российские военнослужащие освободили от националистов и ставленников киевского режима Херсонскую область и часть Запорожской, напоминает РИА Новости. В регионах организованы военно-гражданские администрации, вводится в обращение российский рубль, начали вещание телеканалы и радиостанции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.