В Кемеровской области снижена процентная ставка по льготной ипотеке

Кемеровская область приняла решение о снижении процентной ставки по льготной ипотеке до 5,3% годовых. Эта мера поможет молодым и многодетным семьям приобрести собственное жилье.

Кемеровские власти снизят процентную ставку по льготной ипотеке до 5,3-6,5% годовых. Такое решение принято после после предложения, прозвучавшего на выступлении президента Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме.

Как отметил в своем Telegram-канале губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, подобная мера призвана помочь молодым и многодетным семьям в покупке доступного жилья. Кузбасс вошел в число первых регионов страны, где будет выполнено поручение президента РФ, заявил Цивилев. Снижение процентной ставки до 5,3% годовых является весомой мерой жилищной поддержки молодых и многодетных семей Кузбасса.

Как уточняет ТАСС, ставка будет действовать с даты официального вступления в силу документов. Для всех категорий заемщиков она составит 6,5%; для сотрудников медицинских организаций – 6,3%; для покупателей квартир в строящихся объектах Фонда развития жилищного строительства – 5,3%. Льготная ставка сохранится на весь срок кредитования.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.