Безработица и соцвыплаты: Путин встретился с главой Мурманской области

Владимир Путин встретился с главой Мурманской области. Президент посоветовал главе Мурманской области расширить программу соцвыплат за первенца. На встрече также обсуждался уровень безработицы и ее причины.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис встретился с Владимиром Путиным в Кремле, на встрече обсуждались социальные выплаты, безработица и особенности региона.

Как передает ТАСС, президент посоветовал распространить на женщин старше 30 лет социальные выплаты при рождении первого ребенка. Губернатор рассказал, что в регионе действует программа для женщин до 30 лет, в рамках которой денежные средства начисляются до достижения ребенком 1,5 лет. Губернатор пообещать осуществить социальные выплаты женщинам, родившим после 30.

Глава региона пообщался с Владимиром Путиным о причинах безработицы в области, сообщает РИА Новости. По словам Андрея Чибиса, на показатель безработицы влияет специфика региона, моряки, сходив в море, несколько месяцев отдыхают, регистрируя себя как безработных. Кроме этого, многие безработные – это жены военных.

Власти сейчас перестраивают работу службы занятости для того, чтобы индивидуально обучать граждан, чтобы взять их на работу. Губернатор добавил, что в регионе активно принимаются меры для снижения безработицы.

Андрей Чибис рассказал ТАСС, на Петербургском международном экономическом форуме, что западные санкции повысили спрос на развитие гражданского судоремонта в Мурманской области. Чибис отметил, что сейчас стоит задача развернуть активный и качественный гражданский судоремонт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.