Тема:

Футбол России 2 часа назад

Тренер и директор. Стал известен новый клуб Курбана Бердыева

Двукратный чемпион России Курбан Бердыев обрел новое место работы. Тренерскую должность он будет совмещать с директорской. Карьеру он продолжит в Иране.

Двукратный чемпион России по футболу Курбан Бердыев нашел новое место работы. Российский специалист стал новым главным тренером иранского футбольного клуба "Трактор" из Тебриза. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

По информации пресс-службы "Трактора", Бердыев помимо тренерской позиции будет также занимать пост технического директора. Стороны договорились о том, что россиянин будет совмещать обе должности.

Напомним, что ранее Бердыев покинул пост главного тренера в алма-атинском "Кайрате". Команду из Казахстана 69-летний специалист возглавлял с лета 2021 года. Под руководством российского наставника "Кайратом" было сыграно 32 матча, в которых он одержал 14 побед, 10 раз проиграл и еще 8 матчей свел к ничьей.

В России Бердыев возглавлял "Рубин" и "Ростов" и ряде других команд. Казанскую команду он дважды приводил к завоеванию титула чемпиона страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.