Удар по платформам: пожар подошел к скважине, идут поиски семи человек

Как стало известно, на одной из буровых платформ, по которым накануне был нанесен удар, пока не удается потушить пожар. Появились данные о том, что огонь подошел к скважине.

Огонь, вспыхнувший на одной из трех поврежденных платформ "Черноморнефтегаза" после украинского удара, подошел к скважине, об этом сообщила Ольга Ковитиди, занимающая пост сенатора от Крыма.

По ее данным, пожар на вышке БК1 не стихает, скважины БК2 и БК3 повреждений не получили.

Кроме того, в настоящее время продолжается операция по поиску пропавших без вести, до сих пор не установлена судьба семи человек, в поисковых мероприятиях задействована авиация.

Напомним, что ВСУ нанесли удар по платформам Одесского месторождения "Черноморнефтегаза" накануне утром, на них находились 109 человек, эвакуированы 94 сотрудника, трое работников пострадали.

"Состояние здоровья раненых – средней степени тяжести. Реанимационных больных нет. Крымскими медиками оказывается вся необходимая медицинская помощь", – подчеркнула Ковитиди.

Также стало известно, что по поручению главы Крыма Сергея Аксенова привлечены дополнительные специалисты для оказания психологической помощи родственникам пропавших без вести.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.