Лондон обратился к Москве с высокомерной нотой


VisualRian

Британские власти обратились к России с "высокомерной" нотой, касающейся подданных Ее Величества, осужденных в ДНР. Об этом сообщил посол РФ в Лондоне Андрей Келин.

Судьба британских наемников, попавших в плен и осужденных судом ДНР, стала камнем преткновения в дипломатических отношениях между Лондоном и Москвой. Власти Великобритании прислали в МИД ноту, составленную в высокомерных и поучительных выражениях. "Она не вызывает у нас желание взаимодействовать в этих вопросах", – заявил посол России в Великобритании Андрей Келин.

"Ниже, наверное, только разрыв отношений. Я так понимаю, что сейчас об этом речи нет. Год назад мы говорили, что это низшая точка и наши отношения находятся на нуле, но оказывается, можно еще меньше сделать, без сомнения", – отметил Андрей Келин в эфире телеканала "Соловьев LIVE".

Шон Пиннер и Эйден Аслин, воевавшие на стороне киевского режима, были приговорены к смертной казни. Они признали себя виновными в вооруженной агрессии Украины, направленной на захват власти в ДНР, напоминает РИА Новости. На обжалование приговора британским "солдатам удачи" был дан месяц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.