Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Появилось видео пусков "Ониксов" с Черноморского побережья


Минобороны РФ

По данным, которые стали известны во вторник, с помощью "Ониксов" был нанесен удар по аэродрому под Одессой. В результате применения высокоточного оружия были уничтожены украинские беспилотные летательные аппараты "Байрактар-ТБ2".

Минобороны России продемонстрировало видео, запечатлевшее момент запуска высокоточных ракет "Оникс", которыми были поражены объекты украинской военной инфраструктуры.

Пуски с побережья Черного моря были выполнены расчетом берегового ракетного комплекса "Бастион".

Как сообщили ранее в российском военном ведомстве, "Ониксы" были задействованы в рамках ответного удара по украинским военным, предпринявшим неудачную попытку штурма острова Змеиный и повредившим буровые платформы "Черноморнефтегаза".

В частности, с помощью высокоточного оружия были поражены цели на аэродроме "Школьный" в Одесской области, там удалось уничтожить ангар с беспилотными летательными аппаратами "Байрактар-ТБ2".

Кроме того, накануне в Минобороны заявили, что "Бастион" ударил "Ониксом" по аэродрому "Арциз", расположенному в том же регионе. Из строя была выведена станция управления беспилотными летательными аппаратами "Байрактар ТБ2" и два стоявших на земле БПЛА "Байрактар".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.