Тема:

Ситуация на Украине 1 минута назад

Украинские военные цинично выгнали пациентов из одесской больницы


Getty Images

Украинские военные используют для своих нужд различные объекты, в их числе и жизненно необходимые для граждан. Речь идет о больницах.

Украинские военные используют медицинские учреждения для размещения вооружения и казарм. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

В одесской поликлинике №29 ВСУ разместили подразделения теробороны, артиллерию и РСЗО. Поражает и тот факт, что всех больных, вне зависимости от их состояния, цинично выгнали из больницы, отметил Мизинцев.

Это не единственный случай. В центральной городской больнице Авдеевки националисты оборудовали огневые и снайперские точки. Кроме того, они заминировали подходы к учреждению. Население об этом не уведомили.

Похожая ситуация в Славянске. Там на территориях психоневрологического интерната и санитарно-эпидемиологической станции националисты оборудовали казармы, разместили вооружения. При этом, подчеркнул Михаил Мизинцев, местных жителей, проживающих рядом, не эвакуировали и используют в качестве живого щита.

Ранее в Минобороны сообщили об очередной провокации, которую задумал киевский режим.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.