В Думу внесен законопроект об использовании флага России на спортивных мероприятиях


globallookpress.com

Комитет Государственной думы по физической культуре и спорту подготовил законопроект о поднятия флага России на спортивных и физкультурных мероприятиях. Проект внесен в парламент.

Поднятие флага России на спортивных и физкультурных мероприятиях может стать обязательным. Комитет Государственной думы по физической культуре и спорту подготовил соответствующий законопроект.

Депутаты предлагают внести изменения в статьи 4 и 6 закона "О Государственном флаге Российской Федерации" и статью 3 закона "О Государственном гимне Российской Федерации". Поправки предусматривают поднятие Государственного флага и исполнение Государственного гимна на спортивных и физкультурных мероприятиях.

Один из авторов законопроекта Дмитрий Свищев сообщил ТАСС, что государственные символы России на протяжении нескольких лет подвергались дискриминации на спортивных соревнованиях. "Это снизит негативный эффект от недружественной политики. Кроме того, мы получим возможность проявить гордость за страну", – заявил Свищев.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.