Сообщения о жене Бориса Джонсона назвали "политическими нападками"


AP Images

Представитель премьер-министра Великобритании назвал политическими нападками сообщения ряда СМИ о том, что Борис Джонсон пытался помочь супруге получить высокооплачиваемую должность.

На днях газета Times опубликовала статью, в которой сообщалось, что в 2018 году премьер Британии Борис Джонсон, занимавший тогда пост министра иностранных дел, пытался назначить супругу на должность главы секретариата в МИД. Однако позднее статья была удалена с сайта.

Кроме того, как сообщает телеканал Sky News, в 2020 году он обсуждал назначение жены на должность посла на 26-ю конференцию ООН по изменению климата или директора по связям с общественностью на премии Earthshot, учрежденной принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.

Заместитель Джонсона Доминик Рааб назвал эти сообщения "политическими нападками" с целью "добраться до премьер-министра", а происходящее – "очень оскорбительным".

При этом на Даунинг-стрит подтвердили, что представители премьера Британии переговорили с газетой перед тем, как статью сняли с выпуска.

По их словам, Джонсон никогда не рекомендовал свою супругу на должность в правительстве, однако и не стали отрицать, что он рассматривал или обсуждал этот вопрос, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.