"Большой шлем" тенниса 16 часов назад

Медведев сложил чемпионские полномочия на турнире в Майорке

Первая ракетка мира Даниил Медведев выбыл с турнира серии ATP-250. Россиянин упустил возможность защитить титул чемпиона, проиграв четвертьфинал испанцу Роберто Баутисте-Агуту.

Первый номер мирового рейтинга ATP, российский теннисист Даниил Медведев не смог защитить титул чемпиона турнира категории ATP-250 на испанской Майорке. В матче 1/4 финала россиянин проиграл испанцу Роберто Баутисте-Агуту.

Медведев не смог навязать сопернику борьбы и проиграл по итогам двух сетов. Встреча завершилась поражением первой ракетки мира со счетом 3:6, 2:6. На травяном корте соперники провели 1 час 11 минут.

Таким образом, Медведев, являющийся действующим чемпионом данного турнира, завершил свои выступления на Майорке. Баутиста-Агут вышел в полуфинал, где сыграет либо с нидерландцем Таллоном Грикспором, либо со швейцарцем Антуаном Белье.