Дзюдо. Россияне взяли три медали на турнире в Улан-Баторе

Дарья Курбонмамадова (справа)

Соцсети

Российские дзюдоистки Алеся Кузнецова и Дарья Курбонмамадова завоевали серебро на турнире "Большого шлема", который проходит в столице Монголии, у Яго Абуладзе – бронза.

Три награды завоевали дзюдоисты сборной России Дарья Курбонмамадова, Алеся Кузнецова и Яго Абуладзе на крупном турнире "Большого шлема", который проходит в монгольском Улан-Баторе.

Как сообщалось ранее, руководство Международной федерации дзюдо (IJF) приняло решение допустить спортсменов России до международных турниров в нейтральном статусе. В этой связи представители Украины решили бойкотировать состязания в Монголии.

Россияне по итогам стартов в четырех весовых категориях завевали три медали. В состязаниях женщин дошли до финала Алеся Кузнецова (категория до 52 кг) и Дарья Курбонмамадова (до 57 кг) и завоевали серебряные награды, а у мужчин Яго Абуладзе (до 66 кг) стал бронзовым призером.

Наша Сабина Гилязова (вес до 48 кг) заняла 5-е место. Победителями турнира в Улан-Баторе стали: Женщины. Вес до 48 кг – Нацуми Цунода (Япония). До 52 кг – Диера Келдиерова (Узбекистан). До 57 кг – Энхрийлэн Лхагватогоо (Монголия). Мужчины. Вес до 66 кг. Эрхэмбаяр Баттогтох (Монголия).