Чтобы не пришлось потом искать: Володин призвал украинцев не выкидывать учебники по русскому


РИА Новости

Жителям Украины не стоит торопиться выбрасывать учебники по русскому языку. Специальная военная операция России на Украине поможет восстановить права русскоязычных граждан, и учебники еще понадобятся, заявил глава Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал жителей Украины не выбрасывать учебники по русскому языку, чтобы не пришлось потом их искать.

"В Одесской области изъяли учебники русского языка и литературы, а из образовательной программы убрали всех русских писателей. В Николаевской области запретили русский язык в школах. Жителям Украины не надо спешить выбрасывать учебники по русскому языку. Отложите, пускай полежат до 1 сентября. Чтобы не пришлось потом их искать", – отметил Володин Telegram-канале.

Восстановление прав и свобод граждан, которые желают говорить на родном для них русском языке, а также изучать его, – "одна из задач специальной военной операции России", подчеркнул Володин.

Необходимо "привлечь к ответственности украинских чиновников за нарушение прав людей", заключил председатель Госдумы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.