В Оренбурге прошло прощание с летчиками, погибшими в результате падения ИЛ-76 в Рязани

26 июня в Оренбурге состоялась церемония прощания с четырьмя членами экипажа, которые погибли в пятницу при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 в Рязани. Летчики во время снижения судна до последнего отводили самолет от жилых районов.

В воскресенье, 26 июня, в Оренбурге простились с летчиками, погибшими в ходе крушения самолета Ил-76 под Рязанью.

На траурной церемонии присутствовали десятки людей: родные и близкие, губернатор Оренбургской области Денис Паслер и члены Правительства региона, командующий Военно-транспортной авиацией России генерал-лейтенант авиации Владимир Бенедиктов, личный состав и командование дивизии, ветераны Вооруженных Сил, представители общественности.

"Каждый из летчиков был настоящим воином, любил небо и с честью служил своему Отечеству. Они до последней минуты оставались верны долгу и боролись за жизни людей на земле и своих товарищей. Смогли увести терпящий бедствие самолет от жилых домов, предотвратив еще большую трагедию", – сказал губернатор Денис Паслер на траурном митинге.

Глава региона поблагодарил родителей авиаторов за достойное воспитание защитников Отечества, выразил соболезнования вдовам и детям, всем родным и близким.

По данным Минобороны России, в пятницу военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку в Рязанской области из-за неисправности двигателя. Четыре человека погибли на месте, еще один умер в больнице, за жизнь четверых членов экипажа борются врачи. Экипаж до последнего отводил самолет от жилых районов и не допустил разрушения и жертв среди мирного населения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.