Тема:

Ситуация на Украине 3 минуты назад

В США подтвердили проработку поставки Украине средств ПВО


Global Look Press

Ранее в СМИ появилась информация о том, что США собираются поставить Украине системы ПРО средней и большой дальности. Помощник Джо Байдена это подтвердил.

США собираются поставить Украине современные средства противовоздушной обороны средней и большой дальности. Об этом сообщил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Кроме ПВО Вашингтон намерен поставить Киеву артиллерийские снаряды и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал планы США. По словам представителя Кремля, страна на постоянной основе принимает меры по защите своих интересов.

Глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий также прокомментировал появившуюся информацию. Он заявил, что если это подтвердится, то действия США будут означать стремительное продвижение их военной инфраструктуры к границам России, сообщает РИА Новости.

Государственный деятель обратил внимание на то, что Россия неоднократно на протяжении десятилетий выражала озабоченность размещением систем ПРО США в Европе. По словам Слуцкого, любые подобные шаги приведут лишь к эскалации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.