Более 330 автобусов и троллейбусов получат 9 регионов в 2022 году

Фото: Министерство транспорта РФ
Ряд регионов получат 333 единицы новой техники в рамках реализации федерального проекта "Развитие общественного транспорта". На обновление парка будет направлено 2,5 млрд из бюджета.

В рамках реализации федерального проекта "Развитие общественного транспорта" девять регионов получат 333 единицы новой техники: 310 автобусов и 23 троллейбуса. На реализацию этой меры будет направлено 2,5 млрд рублей из госбюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

"В ближайшее время обновим автобусные и троллейбусные парки в девяти городских агломерациях по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Направим в регионы 333 единицы техники. Это новые автобусы и троллейбусы. Мы стабильно развиваем дорожную систему в регионах", — заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Вклад в развитие общественного транспорта необходим, чтобы разгрузить дороги в крупных городах из-за постоянно растущего числа личных автомобилей. Поэтому поездки на общественном транспорте по комфорту не должны уступать личным автомобилям.

Новые автобусы получат Челябинская, Астраханская, Нижегородская, Пермская, Сочинская, Курская и Улан-Удэнская агломерации. Новые трамваи поступят в Новосибирскую и Брянскую агломерации.

Перечень регионов, которые получат новую технику, утвержден Минтрансом РФ по итогам конкурса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.