Из-за крупного пожара в Архангельске эвакуировали жителей трех домов

t.me/arkhangelsk01
t.me/arkhangelsk01
t.me/arkhangelsk01
В Архангельске три жилых дома в среду вечером оказались под угрозой возгорания из-за сильного пожара в хозяйственной постройке. Из зданий эвакуировали 69 человек. Позже региональное МЧС сообщило о ликвидации угрозы распространения пожара и локализации возгорания. Тушение продолжается.

Архангельские пожарные вечером 29 июня выехали на тушение крупного возгорания в хозяйственной постройке, расположенной вблизи жилых домов. Огнем было охвачено 2000 квадратных метров, сообщает региональное ГУ МЧС.

Сигнал о возгорании в нежилом одноэтажном помещении на улице Гагарина поступил в экстренные службы Архангельска в среду около 20:00. Существовала большая вероятность перехода пламени на жилые дома. В целях безопасности были эвакуированы 69 местных жителей. Сотрудники МЧС развернули на месте штаб спасательной операции.

Через два часа распространение огня удалось остановить, угроза возгорания трех жилых домов была ликвидирована. К тому времени площадь пожара выросла с 500 до 2000 квадратных метров. На данный момент известно, что работы по тушению продолжаются. Причины пожара выясняются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.