Появились первые кадры с места жесткой посадки Ми-8 в Якутии

Фото: Восточное межрегиональное СУТ СК России
Фото: Восточное межрегиональное СУТ СК России
Фото: Восточное межрегиональное СУТ СК России
Фото: Восточное межрегиональное СУТ СК России
Пассажиров вертолета Ми-8, получивших серьезные травмы в результате жесткой посадки МИ-8 доставили с места происшествия в Якутск.

По последним данным, восемь человек, которые получили наиболее серьезные травмы при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Алданском районе Якутии, доставлены на одном из прибывших на место происшествия бортов в республиканскую столицу. Остальные пассажиры и члены экипажа тоже эвакуированы вторым рейсом. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию авиакомпании "Полярные авиалинии".

Ранее сообщалось, что в вертолете, совершившем 29 июня жесткую посадку в районе населенного пункта Чагды, находились 23 человека. Все они получили травмы различной степени тяжести.

Больше всего пострадали восемь сотрудников Авиалесоохраны. Трое не могли самостоятельно передвигаться. Из них двое находятся в крайне тяжелом состоянии, остальные – в тяжелом и средней тяжести. Все они доставлены в Якутск для оказания экстренной медицинской помощи. Остальные 15 человек, среди которых три члена экипажа, были эвакуированы вторым рейсом.

В Telegram-канале Восточного межрегионального следственного управления на транспорте появились снимки места происшествия, сделанные из вертолета. На них виден лежащий на боку МИ-8 с поломанной хвостовой частью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.