Ректору РАНХиГС Владимиру Мау предъявлено обвинение в мошенничестве


Global Look Press

По данным, которые приводят в правоохранительных органах, ректора РАНХиГС обвиняют в хищении денежных средств учебного заведения, он проходит по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудники следственной части столичного ГУ МВД России предъявили обвинение ректору РАНХиГС Владимиру Мау, об этом в четверг, 30 июня, сообщили в пресс-службе главка.

Известно, что Владимир Мау обвиняется в хищении денежных средств возглавляемого им учебного заведения.

"Он проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, ранее возбужденному в отношении бывшего заместителя министра просвещения Российской Федерации Марины Раковой, директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора ОАНО "Московская высшая школа социальных и экономических наук" Сергея Зуева и других лиц ", – отметили в МВД.

В настоящее время следственные действия, находящиеся на контроле у руководителя Следственного департамента МВД России, продолжаются. В частности, правоохранители провели обыски у Владимира Мау и ряда сотрудников вуза.

По предварительным данным, которые передает РИА Новости из зала суда, следствие будет ходатайствовать о помещении ректора РАНХиГС под домашний арест.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.