Подозреваемого в убийстве младенца задержали в Калмыкии

Фото: СУ СК РФ по Республике Калмыкия
Следственные органы Элисты сообщили о задержании местного жителя, который подозревается в убийстве годовалого ребенка. Заведено второе уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей органами профилактики.

В убийстве малолетнего ребенка, тело которого со следами побоев было обнаружено 30 июня, подозревают его родственника. Об этом сообщает следственное управление по Республике Калмыкия.

По уточненным данным, тело годовалого ребенка со следами насильственной смерти было обнаружено в четверг в одном из домов Элисты. Следственным отделом республиканской столицы было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Сообщается, что с места происшествия вместе с предметами, имеющими значение для следствия, изъят топор.

В убийстве подозревают 52-летнего родственника погибшего ребенка. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту случившегося возбуждено еще одно уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека". Так как семья погибшего ребенка состояла на учете, сотрудников органов профилактики могут привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.