Россияне получат социальные пособия досрочно


VisualRian

Выплата социальных пособий за предыдущий месяц осуществляется в новом месяце в единый день выплат. И это третье число нового месяца. Но так как 3 июля – выходной, то Пенсионный фонд выполнил перечисление пособий досрочно. Кроме того, деньги по ряду соцвыплат будут больше, чем привыкли их получатели. Пенсионный фонд объяснил и это.

Так как 3 июля выходной день, то Пенсионный фонд перечислит социальные пособия россиянам досрочно, до единого дня выплат, который приходится на третье число каждого месяца. Те, кто получают соцвыплаты на счет в банке, получат деньги уже 1 июля.

Доставка через почтовые отделения, отмечается на сайте Пенсионного фонда России, будет осуществляться с 3 по 25 июля по стандартному графику. По этому графику выплата соцпособий за предыдущий месяц осуществляется в новом месяце.

Ряд социальных пособий за июль поступят россиянам в повышенном размере. Это связано с проведенной индексацией выплат. В частности, были проиндексированы ежемесячный пособия малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Сумма пособия проиндексирована на 50%, 76% или 100% в зависимости от региональных прожиточных минимумов ребенка. В среднем поддержка семей выросла до 6 тысяч 750 рублей – 13 тысяч 500 рублей.

Увеличена материальная поддержка и беременных. Она составит от 6 тысяч 300 рублей до 17 тысяч 300 рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.