Особая энергия: "Вести. Дежурная часть" принимает поздравления

Руководители ВГТРК поздравили программу "Вести. Дежурная часть" с 20-летием. На торжественном собрании присутствовала нынешняя редакции почти в полном составе. Но слова признания и благодарности были адресованы и тем работникам, которые или прямо сейчас находятся на задании, или трудятся уже в других коллективах.

"Сколько человеческих судеб было спасено и скольким людям вы помогли, – отметил генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев. – И это действительно главный результат этой работы, этих 20 лет. На сегодняшний день, конечно, ваша программа является, пожалуй, главной кузницей кадров не только ВГТРК, не только программы "Вести", но и всего российского телевидения".

"Это большая удача, когда у такого коллектива есть такой лидер, который настолько профессионально и энергично нацелен на то, чтобы работать, его не сшибить ничем", – добавляет об Эдуарде Петрове первый заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор телеканала "Россия 1" Антон Златопольский.

"Всегда особая энергия от корреспондентов "Дежурной части" в "Вестях недели". Они всегда задают планку, на которую хочется ровняться. Я всегда с гордостью говорю – это "Дежурная часть" для программы "Вести недели". "Специальный корреспондент", – вклад в программу сотрудников "Дежурной части" оценивает генеральный директор МИА "Россия Сегодня", ведущий программы "Вести недели" Дмитрий Киселёв.

"Спасибо за то, что сохранил уникальный состав своей команды. Я думаю, еще много лет будешь служить и ВГТРК, и России. Я счастлива, что мы работаем вместе, и надеюсь, будем дальше работать. А вся команда – вам очень повезло с руководством. Эдуард Викторович за вас всегда борется, старается, чтобы вам было лучше, вы были успешны и профессиональнее", – подчеркивает вклад в программу Эдуарда Петрова замгендиректора ВГТРК, руководитель Объединенной дирекции информационных программ Ирина Филина.

"Мы очень рады, что на "России 24" появился такой продукт, как "Дежурная часть". Это рейтинговая для нас история. Мы два раза в день выходим по будням, и в выходные дни вы нас не оставляете. Я думаю, мы будем двигаться и расширять правовое вещание. С Эдуардом у нас были наметки. Но прежде всего я бы хотел поблагодарить Эдуарда за то, что вы делаете. Мы видим только часть, за кадром вы очень многим помогаете. А уж в кадре много историй, много спасенных судеб", – благодарит команду программы "Вести. Дежурная часть" главный редактор телеканала "Россия 24" Евгений Бекасов.

"20 лет – это не только возраст, но и знак качества. Мы все помним с чего начиналась программа, как она развивается. И она сделала большие шаги вперед. И кроме всего прочего, для нас для всех материалы делает одна и та же группа ребят. И задачи, может быть, похожие, но стилистически разные. И иногда думаешь, как можно один и тот же материал и на "России 24", "Москву 24" и потом на "России 1"? И у вас получается. И мы, конечно, благодарны безмерно за это", – говорит директор Дирекции информационной программы "Вести" Игорь Кожевин.

"Мы уже 10 лет с лишним выпускаем программу "Московский патруль". У Эдика очень тяжелое поле деятельности, многие сходят с дистанции раньше. Но то, что у Эдика до сих пор горит глаз, он в деле, – это здорово. Поэтому берегите его, как многие здесь говорят. Это действительно очень ценный сотрудник", – попросил генеральный директор АО "Москва Медиа" Игорь Шестаков.

Пришли поздравитель программу и представители тех ведомств, с которыми уже давно налажено тесное сотрудничество.

"Уважаемые коллеги, я вас от всей души поздравляю, я вам желаю счастья, благополучия, творческих успехов, вдохновения, постоянной аудитории и больших-больших рейтингов. Спасибо, что вы есть", – обратилась к сотрудникам программы официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Была достигнута главная цель: аудитория. Большая аудитория тех граждан, которые смотрят программу, которые пишут письма, которые обращаются за помощью. И что самое главное есть в любой журналистике – это обратная связь", – добавляет официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

"Вести. Дежурная часть" – коллектив опытных журналистов. И их уровень по достоинству оценивают профессионалы.

"Это очень показательно, например, мой пример: я работал и в документалке здесь, и потом в Союз журналистов ушел. От Эдуарда Викторовича невозможно уйти безнаказанно. Мы нужны друг другу и как психотерапевты, и как редакторы, и как креаторы", – привел собственный пример зампред Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.

Гости на юбилей пришли не с пустыми руками. Отличившиеся сотрудники получили награды и благодарности.

В честь 20-летия программы в адрес редакции и лично руководителя Эдуарда Петрова поступили многочисленные телеграммы и поздравления. Программу отметили министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, директор федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов, директор ФСИН России Аркадий Гостев, начальник ГУ МВД России по Москве Олег Баранов, начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков. Конечно же, это не все поздравления. Они и сейчас продолжают поступать. После торжественной части, присутствующих порадовали тематическим угощением.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.