С блогера Била взыскали более 2,4 миллиона рублей в пользу двух потерпевших

Люблинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск одной из свидетельниц по уголовному делу о ДТП на Смоленской площади к блогеру Эдварду Билу. Юлия Орлова требовала с виновника аварии 1 миллион рублей.

Как сообщили ТАСС в инстанции, Орлова отсудила 594,4 тысячи рублей возмещения имущественного ущерба, 7 тысяч на экспертизу и 10 тысяч рублей госпошлины. Компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей и 15 тысяч рублей за медицинские услуги оставлены без удовлетворения.

Около месяца назад суд удовлетворил исковые требования в отношении другой потерпевшей – Екатерины Маничкиной. Эдвард Бил должен выплатить ей 1,6 миллиона рублей за ремонт автомобиля, 7,5 тысяч рублей расходов на эвакуацию, компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, 50 тысяч рублей расходов на адвоката и 2 тысячи рублей на лекарства.

Таким образом, общая сумма взысканных с блогера средств составила более 2,4 миллиона рублей.

Пресненский райсуд 21 марта приговорил Била к 1 году и 2 месяцам колонии общего режима и лишил его права управления транспортным средством на 3 года. Он был взят под стражу в зале суда. Срок наказания у Била истекает в начале осени.

Резонансное ДТП с участием Била произошло 1 апреля 2021 года на Новинском бульваре. Он превысил скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Фольксваген". В результате ДТП травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, получила водитель "Фольксвагена" – сотрудница аппарата Госдумы Мария Артемова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.