В Татарстане мать подозревают в жестоком истязании 10-летней дочери

35-летняя жительница Казани стала фигуранткой уголовного дела о систематических издевательствах над несовершеннолетней дочерью. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по региону.

По версии следствия, с конца июня по 2 июля подозреваемая беспричинно избивала 10-летнюю девочку. В частности, 2 июля она нанесла ей множественные удары ремнем и детской лопаткой по спине и лицу, после чего выгнала в подъезд и не пускала домой. Девочка пожаловалась на издевательства своему родному отцу, который не проживает с ней. Мужчина в свою очередь обратился с заявлением в полицию.

Ребенка изъяли у матери и передали отцу.

Накануне в соцсетях появилась информация о том, что жительница Казани издевается над своей дочерью, выгоняет в подъезд, связывает руки, а чтобы о побоях не узнали соседи, заклеивает ей рот скотчем. В посте отмечается, что девочка даже планировала самоубийство, но от этого шага ее отговорила подруга. Побои на теле девочки обнаружил ее отец, который ранее через суд пытался забрать дочь к себе, но получил отказ. К сообщению также были приложены фото кровоподтеков на теле ребенка.

После появившейся информации проверку начала республиканская прокуратура. Она намерена оценить работу органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.