Дипломы российского образца получают выпускники колледжа и вуза в Мелитополе


VisualRian

Дипломы российского образца получат выпускники колледжа и университета в Мелитополе Запорожской области. Соответствующее заявление сделал глава Рособрнадзора Анзор Музаев в эфире канала "Россия 24".

"Сегодня уехала у нас делегация​​​. Мы передаем уже оформленное свидетельство об аккредитации первого колледжа многофункционального. То есть студенты колледжа тоже не останутся без дипломов. И с 1 июля уже получена аккредитация Мелитопольского университета. Студенты вуза тоже начнут получать дипломы российского образца", – сказал он.

Музаев отметил, что выпускники школ, колледжей и вуза в Мелитополе оказались в безвыходной ситуации: получить документ об окончании образования можно только на территориях, которые подконтрольны украинским властям.

"Понятно, что нужен был живой щит, и ребята призывного возраста сразу бы отправлялись на передовую", – сказал он.

Поэтому было принято решение выдать всем выпускникам дипломы российского образца. Однако возникла проблема: были уничтожены все электронные и бумажные журналы, и пришлось в сжатые сроки организовать тестирование уровня знаний. На первом этапе школьникам было выдано 4 тыс. обычных аттестатов и 400 за окончание школы с отличием. Еще 20 тыс. аттестатов привезли на прошлой неделе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.