Бойцы косовского спецназа провели акцию в сербском муниципалитете

noticiasaominuto.com
Несколько десятков сотрудников полицейского спецназа непризнанного Косова вторглись на территорию сербского муниципалитета в Автономном сербском крае Косово и Метохия, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Канцелярию по Косову и Метохии при правительстве Сербии.

В настоящее время известно, что около 30 спецназовцев провели акцию в сербском муниципалитет Штрпце. В частности, они блокировали школу, здание, занимаемое местным сербским телевидением, почту.

В помещениях органов местного самоуправления был проведен обыск, изъяты документы и компьютерная техника.

При этом описываемые события разворачивались в тот момент, когда в селе был престольный праздник и проводилась ярмарка, из-за чего в населенном пункте собралось много людей.

"Число нападений на сербов в Косове и Метохии в последнее время возросло на 50%. В Косове фиксируются в том числе нападения на дома и медпункты, поджоги, угон скота и техники, избиения", – приводит агентство слова главы Канцелярии Петара Петковича.

Напомним, что автономный край Косово и Метохия провозгласил независимость в 2008 году, это было сделано в одностороннем порядке, ситуация в регионе обострилась в минувшем году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.