Он же Чуприна, он же Джонсонюк: шутки о Борисе, который уходит

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Многочисленные шутки и мемы заполонили соцсети после новости о том, что Бориса Джонсона "дожали", и он все-таки объявил об отставке с поста премьера Британии.

"Только Байдена не трогайте! Это на Новый год", "Путин подписал указ об отставке Джонсона", – пользователи российского сегмента Интернета бурно отреагировали на резонансную новость, которая пришла 7 июля из Лондона.

Шутят о Джонсоне, все-таки заявившем об отставке с поста премьера, и британцы. Издание Daily Mail даже сделало большую подборку различных картинок из соцсетей.

На одной из них, например, лондонскому полицейскому, который стоит на страже у Даунинг-стрит, 10, пририсовали "гроздья" воздушных шаров. На другой – смеющаяся Тереза Мэй (Мария Захарова сегодня напомнила, что с Джонсоном произошло то же, что он сделал с ней).

Российские же пользователи вспоминают недавнюю новость о том, что за помощь Украине ее "лучший друг" Джонсонюк (как он сам подписывался в последнее время в соцсетях) под именем Борис Чуприна был посвящен в казаки.

Более того: украинские художники в знак благодарности за помощь изобразили британского премьера в соответствующем образе и обещали отправить один из экземпляров этой картины в Лондон вместе с грамотой о присвоении звания "казак".

Учитывая то, что уходящий с поста премьера Британии Борис Джонсон давал немало поводов для СМИ обсуждать его персону и бурную жизнь (некоторые даже называли его "клоуном"), некоторые британцы в соцсетях задаются вопросом, не станет ли эксцентричный политик после отставки ведущим какого-нибудь телешоу?

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.