Детский отдых, школы, экзамены: отчет министра просвещения


Global Look Press

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил, что летняя оздоровительная кампания проходит штатно, по ней ведомство вышло на доковидный уровень. По данным министра, в республиках Донбасса в новом учебном году откроются более 1100 школ, серьезных сбоев при сдаче ЕГЭ не было.

Летняя оздоровительная кампания проходит штатно, по плану, в ней задействовано свыше 38 тысяч организаций, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства 8 июля. Оно проходило в режиме видеоконференции. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По информации министра, в летних лагерях в этом году отдыхают порядка 6 миллионов детей. "Мы уже вышли на прежний, доковидный уровень", – сказал Кравцов.

В республиках Донбасса в новом учебном году, по расчетам Минпросвещения, откроется 1 120 школ.

Говоря о ситуации со сдачей ЕГЭ, Кравцов сообщил, что, несмотря на постоянные хакерские атаки, система стойко выдержала этот ответственный период. Серьезных сбоев при сдаче ЕГЭ не зарегистрировано. Не возникло проблем и с обработкой результатов – выпускники получили их вовремя. ЕГЭ на территории РФ и за ее пределами сдавали свыше 724 тысяч школьников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.