Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Новак Джокович вышел в финал Уимблдона


Associated Press

В мужском турнире Уимблдона, Открытого чемпионата Великобритании по теннису, определились участники финала. Соперником Ника Кирьоса из Австралии стал серб Новак Джокович.

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович стал финалистом Уимблдонского теннисного турнира, третьего в сезоне состязания "Большого шлема". Он сыграет в финале с Ником Кирьосом.

Новак Джокович "посеян" на Уимблдоне под первым номером из-за отсутствия в сетке россиян и первой ракетки мира Даниила Медведева. Сопернико серба по полуфиналу стал девятый "сеяный" хозяин кортов Кэмерон Норри.

Британец начал матч предельно агрессивно и выиграл первый сет – 6:2. Однако в концовке партии показалось, что Джокович решил не тратить много сил в ситуации, когда соперник идет вперед.

Ожидалось, что Новак найдет контригру и он ее отыскал довольно быстро: второй сет уже проходил под диктовку серба и закончился в его пользу – 6:3. В дальнейшем Джокович не дал усомниться, кто настоящий хозяин на корте – 6:2, 6:4 и серб – в финале.

В решающем матче Джокович встретится со скандальным австралийцем Ником Кирьосом, который попал в финал на отказе другой живой легенды тенниса – испанца Рафаэля Надаля, который получил травму и на полуфинал не вышел.

Для Джоковича нынешний финал будет 32-м решающим матчем на турнирах "Большого шлема". Ранее он 20 раз побеждал в подобных финалах и 11 раз проигрывал. На Уимблдоне он в восьмой раз будет бороться за титул, он выиграл 6 финалов из семи проведенных ранее. Для Кирьоса финал Уимблдона-2022 будет первым в карьере.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.