"Тур де Франс". Ван Арт выиграл этап, Власов – шестой


Associated Press

Бельгийский велосипедист Воут Ван Арт стал победителем восьмого этапа многодневной велогонки "Тур де Франс". Россиянин Александр Власов был на финише шестым, а в общем зачете он 12-й.

Состоялся 8-й этап многодневной велогонки "Тур де Франс": пелетон преодолел маршрут длиной 186 км между городками Доль и Лозанна. Выиграл гонку бельгиец Воут Ван Арт из команды Jumbo-Visma.

Бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma Воут Ван Арт лидировал после 4-го этапа, но затем выпал из группы фаворитов. И вот он снова первый на финише в швейцарской Лозанне, на мгновение опередив австралийца Майкла Мэттьюса (команда BikeExchange-Jayco) и словенца Тадея Погачара (UAE Team Emirates).

Погачар при этом сохранил лидерство в общем зачете, опережая на 39 секунд датчанина Йонаса Вингегарда (команды Jumbo-Visma) и на 1 мин. 14 сек. – британца Герейна Томаса (INEOS Grenadiers).

Единственный россиянин в пелетоне французского "Тура" Александр Власов из команды BORA-hansgrohe на финише 8-го этапа был шестым, а в общей классификации идет на 12-м месте, отставая от лидера на 2 мин. 45 сек.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.