Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Первые в деле: "Лидерам России" есть, где развернуться


VisualRian

Владимир Путин встретился с финалистами конкурса "Лидеры России". Лучшие управленческие качества сейчас есть, где применить. Экономика России стремительно перестраивается, открываются новые производства. Президент ставит масштабную задачу – восстановление Донбасса.

Каково "Лидерам России" в кремлевском коридоре? Домашнюю атмосферу им создали здесь точно.

Сразу выпрямился, вытянулся. Участник встречи по фамилии Ямщиков, увидевший, где сидеть будет он, тоже впечатлился.

- Наконец-то моя фамилия сработала на меня, а то все время последнему все доставалось!

Но они теперь все первые в своем деле. Победители конкурса "Лидеры России" встретились с лидером России.

Жизнь скоротечна. Нам кажется, что она бесконечна, но на самом деле это не так. Очень важно уметь сконцентрировать все свои навыки, все свои интеллектуальные возможности, чтобы получать удовольствие от этой жизни. А самое главное удовольствие – в самореализации, а самореализация невозможна без служения людям, без служения Отечеству, без служения Родине.

"Я – сын военного, брат военного, Родина зовет!" – говорит один из победителей конкурса Иван Кусов. С хорошей должности в благополучном Севастополе он уезжает работать министром образования в Луганск.

Безусловно, нужно будет материально-техническую базу поднимать. Россия поможет. Сомнений нет ни на секунду, мы будем делать все для того, чтобы жизнь восстановилась в полном объеме и стала нормальной для всех людей, которые там проживают. В целом в ЛНР и ДНР 3,7 миллиона человек проживают. Это немало. Будем помогать.

- Не страшно вам?

"Ну, хочется таким образом послужить и своей стране, и народу Донбасса героическому, многострадальному, но непокоренному", – признается другой победитель конкурса "Лидеры России" Олег Трофимов.

Работа там непростая, мягко говоря, поэтому удача не помешает. А Россия все будет делать для того, чтобы помочь людям, которые там живут и которые там работают. Значит – и вам.

"Люди там в течение долгого времени – 8 лет – оказались, что называется, между небом и землей. Они даже не могли купить билет на самолет, не могли послать своих детей учиться даже в российские вузы. Связи с Украиной утрачены, а с Россией не возникло. Я уже не говорю про обстрелы и прочее. В целом, это есть изоляция и геноцид", – считает Владимир Путин.

Прямо во время встречи над Кремлем громыхала гроза. Ее было отчетливо слышно. А через шторы даже видно молнии. Погода на работе, в доме может быть любой, но лидер – на то и лидер, чтобы провести свой коллектив через любые испытания. Чем не испытание – начать выпуск нового автомобиля на заводе "Москвич"?

- Там вызов непростой.

- Очень непростой. У нас база есть хорошая. Однозначно.

"Аурус" сделали, хорошая машина. Правда, мы делали это с партнерами, но приобрели и собственные компетенции, и собственную инженерную школу. Там все, и двигатель, и трансмиссия, рулевое – все можно сделать. Вся страна ждет результатов вашей работы. Я без преувеличения!

"Народный качественный автомобиль", – уверен победитель конкурса "Лидеры России" Степан Коваленко.

- Вы сами себе такой купили бы?

- А почему нет? Да.

Со всех сторон в этом зале на них смотрят статуи лидеров России прежних эпох. Уж через какие испытания проходили они! В России в феврале многие испугались так, что рванули за рубеж. Айтишники, считающие себя "людьми мира".

"Кто-то поехал, мы никому не препятствовали. Многие вернулись, потому что у наших соседей – там тоже хорошо, но дома лучше", – говорит Владимир Путин.

Это тем более хорошо уяснили те, кто работал за рубежом еще до всех нынешних событий.

"Я уже видел мир, посмотрел все на свете, пора домой. Дом – здесь, здесь моя семья, мои родители", – делится победитель конкурса Максим Хайтович.

И в какой еще стране мира можно вот так – с ходу – сказать президенту.

- Привет передавайте большой.

- Договорились, так и сделаю.

- Алексей Леонидович Кудрин будет рад тому, как вы ему передали привет?

"Я очень переживаю, – признается победитель конкурса "Лидеры России" Илья Чиркин. – Ну, буду надеяться, что все хорошо!"

Ну и разве это не лидерское качество? Признавать ошибки и быть амбициозным – или амбициозной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.