За интеграцию Украины и ЕС теперь отвечает неопытная девушка


AP

Новым замминистра по евроинтеграции государства при министерстве соцполитики на Украине стала 25-летняя Анна Сергеева. Как пишет издание "Страна", у девушки даже нет опыта работы на государственной службе.

В министерстве соцполитики сообщили, что назначение Сергеевой на должность замминистра произошло еще в июне. Девушка уже приступила к своим обязанностям.

При этом заработная плата нового замминистра, несмотря на отсутствие опыта, составляет 68 тыс. гривен. Это свыше 2,3 тыс. долларов или около 146 тыс. рублей. И это только оклад – надбавок и других выплат заместителю министра по евроинтеграции установить пока не успели. Примечательно, что зарплата девушки превышает оклад президента Украины Владимира Зеленского в 2,5 раза.

По данным из украинских СМИ, с апреля 2019 по июнь 2022 года Сергеева возглавляла фирму "Сервис Ревизор", которая занималась консультированием парикмахерских и салонов красоты по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Накануне, 9 июля, украинский лидер подписал указы об увольнении послов в ряде стран. Зеленский пояснил, что ряд увольнений связан с обычной ротацией кадров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.