"Мама Владивостока" вызвала вопросы у горожан и властей

t.me/gorod_vl

t.me/gorod_vl
фото: Телеграм

t.me/gorod_vl
В столице Приморья обсуждают появившийся в городе памятник под названием "Мама Владивостока". Скульптурная композиция, изображающая женщину в легком платье и ребенка в бескозырке, вызвала много споров. Одни усомнились в ее художественной ценности, других возмутила одежда мамы, кто-то отметил непропорциональность женской фигуры.

В управлении архитектуры и строительства городской администрации сообщили, что установку скульптуры никто не согласовывал. Начальник управления Павел Шугуров отметил: "Художника я знаю, он самоучка. Я тоже увидел ее в интернете, и рассмотрев, сразу понял, какой будет резонанс. Я не против проявлений творчества в городской среде, но каждому творчеству нужно подходящее место". Он допустил, что памятнику найдут место, где он будет смотреться более органично, чем на набережной.

Ранее такое же повышенное внимание привлек памятник основательнице города Нововоронежа – Аленке. Местным жителей она показалась устрашающей. В итоге скульптуру демонтировали, а не так давно на ее месте появилась новая Аленка, которая гораздо больше понравилась горожанам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.