Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

"Калибры" уничтожили украинские арсеналы с боеприпасами для HIMARS

В Днепропетровской области уничтожены арсеналы, где хранились боеприпасы для поставленных американцами Украине реактивных систем залпового огня HIMARS и гаубиц М777, а также самоходных пушек 2С7 "Пион", сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Удар по ангарам в районе в районе села Радушное был нанесен высокоточными ракетами морского базирования "Калибр". Всего было уничтожено порядка 200 тонн боеприпасов иностранного производства.

С земли был нанесен удар по городу Часов Яр в Донецкой области, где, по данным Минобороны РФ, находился пункт временной дислокации 118-й бригады территориальной обороны ВС Украины. В ведомстве сообщили о более чем 300 уничтоженных военнослужащих противника, тогда как городские власти сообщали о 19 погибших и порядка 30 оказавшихся под завалами.

Российские истребители и вертолеты нанесли удары по Основянскому и Слободскому районам Харькова, где, как отмечает Конашенков, располагались пункты дислокации нацбатальонов и иностранных наёмников. Около 250 из них погибли, еще 25 единиц боевой техники было уничтожено.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.