Уходя от погони, вор сменил четыре машины и дважды попал в ДТП

В США 26-летний вор устроил безумные гонки с полицией, напоминающие сцены из известной видеоигры GTA. Силовики преследовали преступника три часа, отслеживая его перемещения с вертолета. За это время злоумышленник сменил четыре машины и дважды попал в аварию.

Взлом дома, кража, побег, угон, наезд – пытаясь скрыться от закона, 26-летний американец Тайлер Хардинг повторил сценарий боевиков на дорогах Шарлотта в Северной Каролине. В бега он подался после взлома дома, откуда угнал машину. Но вовремя не остановился. И вот уже белоснежный пикап, второе угнанное парнем авто, мчит по оживленным улицам. Водитель в ковбойской шляпе внезапно останавливается, чтобы снова пересесть. Менял машины как перчатки Хардинг под прицелом камер полицейского вертолета и на глазах десятков тысяч зрителей прямой трансляции погони в социальных сетях. Задерживать юношу "без тормозов" правоохранители, однако, не спешили.

"Нашей главной целью в этой ситуации было разобраться, что произошло в этот день. Мы не могли начать задержание до тех пор, пока подозреваемый не угонит последнюю машину", – сказали в полиции.

Капоты всмятку, сдутые шины – без колес в буквальном смысле Тайлер Хардинг оставил четверых. Автовладельцы и сами пытались остановить юношу. Попытка провалилась – после столкновения грузовик находчивого мужчины вышел из строя. И он сам был привлечен к ответственности за вождение без прав. А Хардинг свою гонку продолжил.

Правоохранителям удалось выяснить, что похожую схему он уже проворачивал, причем дважды: в Техасе в 2018-м и 2019-м. Если тогда в одиночку, на этот раз нарушителю помогала сестра Криста. Во время остановки жестами указывала брату, куда пересесть. Девушка уже под стражей, как и главный герой противоправного дорожного приключения. Полиции он сдался сам – с поднятыми руками. Юноше предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям. Расследование продолжается. Свой приговор американец будет ждать за решеткой – с залогом в 800 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.