Михеев: поляки принесли на Украину идею предательства

Польша в своей истории не единожды провоцировала конфликты России с Европой.

Амбиции поляков не дают им спокойно жить веками. Они неоднократно являлись провокаторами конфликтов Европы с Россией. Такое мнение в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" выразил политолог Сергей Михеев.

Он считает, что по крови поляки, белорусы и украинцы – это одна и та же нация. При этом, напомнил эксперт, Польша в своей истории была крещена в православие. Потом она приняла унию папы Римского и стала католической страной, рассчитывая таким образом на процветание в Европе. По мнению Михеева, поляки предали свою веру.

"Они несут идею, что предательство может привести к процветанию. Именно этой идеей они морочат голову современной Украине. Но вопреки их предательству, огромную страну на востоке построили не они", – отметил эксперт.

Он заявил, что эта идея обосновывает польские амбиции.

"Регулярно предавая, они оказывались сами преданными. Их предали все – от Наполеона до Гитлера", – добавил ведущий программы Владимир Соловьев.

По словам Михеева, то, что делают сейчас украинцы, тоже можно считать предательством. "Это предательство в обертке вышиванки без какого-либо смысла", – заключил эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.